6 ANOS DE BLOGUE!

6 ANOS DE BLOGUE!
Obrigada a todos os Visitantes, Seguidores e Amigos!

segunda-feira, 2 de abril de 2012

E O VENCEDOR É...

Vários alunos do Jardim de Infância, do 1º Ciclo e do 2º Ciclo do Agrupamento de Escolas de Estarreja participaram, com trabalhos da sua autoria no concurso Todos Diferentes Todos Especiais, no âmbito do Ciclo de Cinema realizado durante o mês de fevereiro. Os trabalhos, ao todo 51, foram expostos neste blogue durante o mês de março, tendo sido sujeitos a uma votação on line.

Com 12 votos, o trabalho vencedor é o das crianças da sala do J.I. da Sr.ª do Monte. Deste modo, a sala do J.I. receberá o prémio deste concurso: o livro-lanterna da Dreamworks sobre a história do filme visionado.


Deixo aqui os resultados da votação e agradeço a participação e o empenho de todos!
                Paula Silva
                                                           



1. Cristiano Pereira, JI
  5 (17%)
2. Diogo Ruela, JI
  3 (10%)
3. Pedro Santos, JI
  4 (14%)
4. Hugo Dias, JI
  3 (10%)
5. André Dias, JI
  3 (10%)
6. Dragões- JI
  12 (42%)
7. Ana O., Diogo A., JI
  9 (32%)
8. Ana Vieira, 1º ano
  5 (17%)
9. Renato Vaz, 2º ano
  4 (14%)
10. António Jesus, 2º ano
  4 (14%)
11. Rafael Caciano, 2º ano
  5 (17%)
12. Cátia Silva, 2º ano
  8 (28%)
13. Pedro Vieira, 2º ano
  5 (17%)
14. Luana Figueiredo, 2º ano
  6 (21%)
15. João Pinho, 3º ano
  6 (21%)
16. Miguel Vieira, 3º ano
  6 (21%)
17. Ana Esteves, 3º ano
  5 (17%)
18. Eliana Maia, 4º ano
  6 (21%)
19. Margarida Borges, 4º ano
  7 (25%)
20. Mariana Duarte, 4º ano
  4 (14%)
21. Mariana Marques, 4º ano
  4 (14%)
22. Cátia Henriques, 4º ano
  5 (17%)
23. Gabriela Gonçalves, 4º ano
  4 (14%)
24. Juliana Padinha, 3º ano
  5 (17%)
25. Miriam Oliveira, 3º ano
  4 (14%)
26. Mariana Valente, 1º e 4º anos
  5 (17%)
27. Ana Valente, 1º e 4º anos
  3 (10%)
28. Ana Almeida, 1º e 4º anos
  4 (14%)
29. Pedro Varum, 1º e 4º anos
  7 (25%)
30. Tomás Loureiro, 1º e 4º anos
  6 (21%)
31. Rodrigo Rodrigues, 1º e 4º anos
  6 (21%)
32. João Ferreira, 1º e 4º anos
  4 (14%)
33. João Correia, 1º e 4º anos
  4 (14%)
34. Vítor Amorim, 1º e 4º anos
  7 (25%)
35. Vitória Garganta, 1º e 4º anos
  5 (17%)
36. Rafael Onofre, 1º e 4º anos
  7 (25%)
37. Diana Moutela, 1º e 4º anos
  5 (17%)
38. Artur Sousa, 1º e 4º anos
  6 (21%)
39. Alexandre Martins, 1º e 4º anos
  6 (21%)
40. Gabriel Silva, 1º e 4º anos
  7 (25%)
41. Vítor Lima, 1º e 4º anos
  5 (17%)
42. Gabriel Domingues, 1º e 4º anos
  5 (17%)
43. Lúcia Barbosa, 1º e 4º anos
  8 (28%)
44. Afonso Cruz, 1º e 4º anos
  6 (21%)
45. José Lopes, 1º e 4º anos
  4 (14%)
46. João Silva, 1º e 4º anos
  6 (21%)
47. Em espera, 1º e 4º anos
  6 (21%)
48. Frank Pastor, 3º ano
  9 (32%)
49. Mariana Silva, 5º A
  6 (21%)
50. Sara Conceição, 5º A
  7 (25%)
51, Diana Henriques, 6º I
  6 (21%)

Sem comentários:

Enviar um comentário